您好!欢迎光临江夏黄族网!

中共第十九届中央委员会黄姓委员简介

作者:本网综合      来源:江夏黄族网      时间:2018-02-28 分享至

中共第十九届中央委员会黄姓委员简介

123.jpg



黄坤明.jpg


黄坤明同志简介


黄坤明,男,汉族,1956年11月生,福建上杭人,1974年12月参加工作,1976年10月加入中国共产党,清华大学公共管理学院公共管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位。


1974-1977年 陆军三二八六六部队八十四分队战士、副班长;1977-1978年福建省上杭县通贤公社通贤大队文书、党支部委员;1978-1982年福建师范大学政教系学习;1982-1985年福建省龙岩地委组织部干部;1985-1988年福建省龙岩地委组织部青干科副科长(其间:1985-1988年中央党校培训部研究生班学习);1988-1990年福建省龙岩地区行署办公室副主任;1990-1991年 福建省龙岩地区行署办公室主任;1991-1992年福建省龙岩地区行署副秘书长、办公室主任;1992-1993年福建省龙岩地区行署专员助理、副秘书长、办公室主任;1993-1995年福建省龙岩地区行署专员助理、永定县委书记;1995-1997年福建省龙岩地委委员、永定县委书记;1997-1998年 福建省龙岩市委常委、永定县委书记;1998-1999年福建省龙岩市委副书记、市长;1999-2000年 浙江省湖州市委副书记、代市长;2000-2003年浙江省湖州市委副书记、市长;2003-2007年 浙江省嘉兴市委书记、市人大常委会主任;2007-2010年 浙江省委常委、宣传部部长(2005-2008年清华大学公共管理学院公共管理专业学习,获管理学博士学位);2010-2012年浙江省委常委、杭州市委书记;2012-2013年浙江省委常委,杭州市委书记、市人大常委会主任;2013-2014年中央宣传部副部长;2014-2017年中央宣传部主持常务工作的副部长(正部长级),中央精神文明建设指导委员会办公室主任;2017-中央政治局委员、中央书记处书记,中央宣传部主持常务工作的副部长,中央精神文明建设指导委员会办公室主任、第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记、中宣部部长。



黄明.jpg


黄明同志简介 


黄明,男,汉族,1957年10月生,江苏兴化人,1976年12月加入中国共产党,1975年8月参加工作,中共江苏省委党校科学社会主义专业毕业,在职研究生学历。现任中央政法委委员、公安部党委副书记、副部长(正部长级),副总警监警衔。


黄守宏.jpg


黄守宏同志简介

 

黄守宏,男,汉族,1964年6月出生于河南省范县,管理学博士。先后在北京农业大学经管系及研究生院、中国农业科学院研究生院学习。1993年后历任国务院研究室农村司处长、副司长、巡视员、司长。2008年04月任国务院研究室党组成员兼机关党委书记。2009年10月任国务院研究室党组成员、副主任、机关党委书记。2016年7月任国务院研究室党组书记、主任。


黄树贤.jpg


黄树贤同志简介


黄树贤,男,汉族,1954年9月生,江苏扬中人,1977年10月参加工作,1977年9月入党,南京大学文科班文哲史专业毕业,大学普通班学历。


1975.09-1977.10 南京大学文科班文哲史专业学习;1977.10-1978.05 江苏省扬中县长旺公社文化站代理站长;1978.05-1982.01 江苏省扬中县委办公室秘书、副主任;1982.01-1983.09 江苏省扬中县新坝公社(乡)党委副书记、书记;1983.09-1985.01 江苏省扬中县委副书记、代县长、县委书记;1985.01-1989.11 共青团江苏省委书记;1989.11-1994.11 江苏省农垦农工商联合总公司党委副书记兼纪委书记;1994.11-1995.03 江苏省纪委常委;1995.03-1997.05 江苏省纪委常委、省监察厅副厅长(1992.10-1995.10南京大学商学院政治经济学专业研究生课程进修班在职学习);1997.05-2000.12 江苏省纪委副书记、省监察厅厅长;2000.12-2002.11 监察部副部长;2002.11-2007.10 中央纪委常委,监察部副部长(其间:2006.03-2006.07中央党校省部级干部进修班学习);2007.10-2007.12 中央纪委副书记(2007.11明确为正部长级),监察部副部长;2007.12-2013.03 中央纪委副书记(2003.11-2008.12兼任北京奥运监督委员会主任)(其间:2010.05-2010.07中央党校省部级干部进修班学习);2013.03-2016.11 中央纪委副书记,监察部部长,国家预防腐败局局长;2016.11- 民政部部长;第十八届中央委员。第十六届中央纪委委员、常委,十七届、十八届中央纪委委员、常委、副书记。



附:


中国共产党第十九届中央委员会委员名单


(204名)


按姓氏笔画为序排列


乙晓光 丁来杭 丁学东 丁薛祥 于伟国 于忠福 万立骏 习近平 马飚(壮族) 马兴瑞 王宁(武警) 王军 王勇 王晨 王毅 王小洪 王玉普 王正伟(回族) 王东明 王东峰 王尔乘 王志民 王志刚 王沪宁 王国生 王建军 王建武 王晓东 王晓晖 王家胜 王蒙徽 尤权  车俊 尹力 巴音朝鲁(蒙古族) 巴特尔(蒙古族) 艾力更·依明巴海(维吾尔族) 石泰峰 布小林(女,蒙古族) 卢展工 白春礼(满族) 吉炳轩 毕井泉 曲青山 朱生岭 刘奇 刘雷 刘鹤 刘士余 刘万龙 刘奇葆 刘国中 刘国治 刘金国 刘结一 刘振立 刘家义 刘赐贵 刘粤军 齐扎拉(藏族) 安兆庆(锡伯族) 许勤 许又声 许达哲 许其亮 阮成发 孙志刚 孙金龙 孙绍骋 孙春兰(女) 杜家毫 李屹 李希 李斌(女,国家机关) 李强 李干杰 李小鹏 李凤彪 李玉赋 李传广 李纪恒 李克强 李作成 李尚福 李国英 李桥铭 李晓红 李鸿忠 李锦斌 杨学军 杨洁篪 杨振武 杨晓渡 肖捷 肖亚庆 吴社洲 吴英杰 吴政隆 邱学强 何平(解放军) 何立峰 应勇 冷溶 汪洋 汪永清 沈金龙 沈晓明 沈跃跃(女) 沈德咏 怀进鹏 宋丹 宋涛 宋秀岩(女) 张军(国家机关) 张又侠 张升民 张庆伟 张庆黎 张纪南 张国清 张春贤 张晓明 张裔炯 陆昊 陈希 陈武(壮族) 陈豪 陈文清 陈吉宁 陈全国 陈求发(苗族) 陈宝生 陈润儿 陈敏尔 努尔兰·阿不都满金(哈萨克族) 苗圩 苗华 苟仲文 范骁骏 林铎 尚宏 金壮龙 周强 周亚宁 郑和 郑卫平 郑晓松 孟祥锋 赵乐际 赵克志 赵宗岐 郝鹏 胡和平 胡泽君(女) 胡春华 咸辉(女,回族) 钟山 信春鹰(女) 侯建国 娄勤俭 洛桑江村(藏族) 骆惠宁 秦生祥 袁家军 袁誉柏 袁曙宏 聂辰席 栗战书 钱小芊 铁凝(女) 倪岳峰 徐麟 徐乐江 徐安祥 高津 郭声琨 郭树清 唐仁健 黄明 黄守宏 黄坤明 黄树贤 曹建明 龚正 盛斌 雪克来提·扎克尔(维吾尔族) 鄂竟平 鹿心社 谌贻琴(女,白族) 彭清华 蒋超良 韩正 韩卫国 韩长赋 傅政华 谢伏瞻 楼阳生 蔡奇 蔡名照 雒树刚 黎火辉 潘立刚 穆虹 魏凤和(据新华社北京2017年10月24日电

本网推荐


www.jxhzw.org    7*24小时网管专线:15118123687    电子邮箱:jxhzwz@126.com
中华人民共和国工业和信息化部备案号:粤ICP备16061582号
Copyright©2016-2021 AIIRgihtsReserved
未经本网依法授权请勿转载或建立镜像
版权所有:江夏黄族网